您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11907 / 9477
2 市住房城乡建设局 1155 / 1007
3 市公安局 812 / 674
4 市城市管理局 716 / 608
5 市教育体育局 627 / 527
6 市生态环境局 464 / 227
7 睢阳区人民政府 435 / 368
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 367 / 289
12 睢县人民政府 329 / 306
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 120
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 131
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 160 / 131
20 虞城县人民政府 146 / 181
21 市信访局 144 / 39
22 市工业和信息化局 111 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 157
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 41
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1