您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201905181106437481主题:噪音扰民
来信内容:
梁园区哈森路经常深夜11点多冲洗路面人行道(应该是防治大气污染清洗路面),噪音特大,还有点道德底线吗?就为了清洗路面而做扰民的事,不应该啊!当领导的能问问不。
来 信 人:刘孝松
来信日期:2019-05-18
办理情况
办理进度

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-05-29
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2019-06-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

目前,我市大气污染防治工作深入推进,形势严峻。把高压冲洗作业放在晚上,是因为夜晚行人较少利于高压冲洗作业,可以高效的推进全区的大气污染防治工作。 今后,为了不影响市民休息,我局将督促清洁公司合理安排高压冲洗作业时间,科学冲洗、科学作业,根据情况随时调整高压冲洗作业频次,尽最大能力避免类似情况发生。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2019-05-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11910 / 9494
2 市住房城乡建设局 1155 / 1011
3 市公安局 812 / 676
4 市城市管理局 716 / 608
5 市教育体育局 627 / 527
6 市生态环境局 464 / 228
7 睢阳区人民政府 435 / 369
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 329 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 121
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 132
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 160 / 131
20 虞城县人民政府 146 / 182
21 市信访局 144 / 41
22 市工业和信息化局 111 / 61
23 梁园区人民政府 107 / 157
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 43
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1