您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201908200931157964主题:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信内容:
本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
来 信 人:薛峰
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:关于市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长联系咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11953 / 9504
2 市住房城乡建设局 1155 / 1016
3 市公安局 818 / 679
4 市城市管理局 716 / 613
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 230
7 睢阳区人民政府 439 / 374
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 341 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 122
15 市发展改革委 238 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 164 / 132
20 市信访局 146 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 183
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 56
25 市财政局 62 / 17
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 44
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1